Поиск по сайту
Категории ПО
office 365

DrWeb KATANA: вторая линия защиты данных

DrWeb KATANA: вторая линия защиты данных 15.11.2021

До 60% обращений пользователей в компанию Доктор Веб связаны с заражением компьютеров различными троянами и блокировщиками, которые не отслеживаются в режиме мониторинга.

Поэтому так важно организовать защиту от еще неизвестных вирусов. И такие решения существуют. Одно из них – антивирус Dr.Web KATANA.

Не требователен к ресурсам

За счет отсутствия "на борту" сигнатур (записей вирусных баз) продукт не требует большого объема ресурсов. Он построен на базе проактивных технологий, анализирует процессы каждой запущенной программы "на лету", сверяясь с постоянно обновляемым репутационным облаком Dr.Web. На основе актуальных знаний о том, как ведут себя вредоносные программы, Dr.Web KATANA мгновенно определяет уровень опасности и принимает необходимые меры по нейтрализации угрозы.

Не конфликтует с антивирусами других производителей

Dr.Web KATANA предназначен для ПК, ноутбуков, нетбуков и планшетов Windows всех версий и не конфликтует с антивирусами других производителей и призван усилить и дополнить уже установленные у потребителей средства защиты. Использование несигнатурного антивируса обеспечивает организацию проактивной и интеллектуальной защитой от новейших угроз, целевых атак и попыток проникновения, в том числе через уязвимости "нулевого дня". При этом одинаково надежно будут защищены все категории пользователей – от предпринимателей до геймеров.

Помогает в борьбе со злонамеренным шифрованием данных

Стоит отдельно отметить, что KATANA помогает в борьбе со злонамеренным шифрованием данных, когда киберпреступники вынуждают пользователей платить за расшифровку. В этом случае антивирус Dr.Web просто не позволяет шифровальщикам запуститься в защищаемой системе.

Подробнее


Теги:  drweb dr web dr web katana antivirus антивирус
Производитель:  Dr.Web / Доктор Веб
Источник:  Allsoft

Возврат к списку новостей

Программы в каталоге:

Dr.Web Desktop Security Suite Dr.Web Desktop Security Suite

Dr.Web Desktop Security Suite от компании "Доктор Веб" – решение для комплексной защиты рабочих станций, клиентов терминальных, виртуальных серверов и клиентов встроенных систем.


Dr.Web Katana Dr.Web Katana

Dr.Web Katana – несигнатурный антивирус для превентивной защиты от новейших активных угроз, целевых атак и попыток проникновения, в том числе через уязвимости "нулевого дня", которые еще не известны вашему антивирусу.


Dr.Web Mobile Security Dr.Web Mobile Security

Dr.Web Mobile Security обеспечивает антивирусную защиту мобильных устройств под управлением Windows Mobile, Symbian OS, Android. Dr.Web для Symbian OS также производит фильтрацию входящих телефонных звонков и СМС-сообщений на основе черного и белого списков.


Dr.Web Security Space Dr.Web Security Space

Dr.Web Security Space Pro – комплексная защита от интернет-угроз, усиленная брандмауэром.


Dr.Web Бастион PRO Dr.Web Бастион PRO

Dr.Web Бастион Pro – комплексная защита от интернет-угроз, дополненная брандмауэром и криптографом.





Microsoft 365 персональный



Новости

Акции и предложения


Вопросы и ответы