Поиск по сайту
Категории ПО
office 365

Как продлить подписку на Office 365?

Как продлить подписку на Office 365?

"Microsoft Office 365" – это подписка, имеющая ограниченный срок действия. Как правило, она оформляется на месяц или год. Вы можете сразу оплатить несколько месяцев или несколько лет, активируя эти периоды последовательно, по мере того, как заканчивается очередной период. Таки образом вы можете зафиксировать стоимость Microsoft Office 365 на длительный период.

Обычно продление подписки на Office 365 сводится к оплате следующего периода. Это можно сделать, купив коробку, электронный ключ или оплатив подписку на сайте вендора.

Вопросы и ответы по продлению Office 365

В. Как продлить подписку на Office 365 для дома или персональный?
О. Сначала проверьте состояние автоматического продления, выполнив вход на странице www.office.com/myaccount. Чтобы посмотреть, включено ли автоматическое продление, перейдите к разделу "Оплата и выставление счетов". Если это так, ваша подписка будет продлена автоматически. Если автоматическое продление отключено, перейдите сюда и выберите версию подписки на Office 365, которую нужно продлить.
Важное примечание. Обязательно используйте ту же учетную запись Майкрософт, которая была использована при оформлении первоначальной подписки. Все оставшееся время подписки будет автоматически добавлено к времени существующей подписки. В случае использования другой учетной записи Майкрософт будет создана новая подписка.

В. Теряется ли какое-либо время подписки при заблаговременном продлении?
О. Нет. Дополнительное время будет автоматически добавлено к оставшемуся времени действующей подписки. Например, если осталось два месяца действия текущей подписки на Office 365 для дома и вы приобретаете продление на 1 год, срок действия подписки будет составлять 14 месяцев.
Важное примечание. Обязательно используйте ту же учетную запись Майкрософт, которая была использована при оформлении первоначальной подписки. Все оставшееся время подписки будет автоматически добавлено к времени существующей подписки. В случае использования другой учетной записи Майкрософт будет создана новая подписка.

В. Необходимо ли в случае продления существующей подписки повторно загружать и переустанавливать пакет Office на устройствах?
О. Нет, но если вы хотите добавить пакет Office на новое устройство либо деактивировать это ПО на имеющемся у вас устройстве, то можете сделать это на странице www.office.com/myaccount.

В. Можно ли при продлении перевести подписку с ежегодной на ежемесячную оплату?
О. Да. С вас сразу будет получена оплата за 1 месяц обслуживания, который будет добавлен к оставшемуся времени действия подписки. После окончания срока действия подписки плата будет взиматься помесячно.

В. Можно ли при продлении подписки перейти с Office 365 для дома на Office 365 персональный?
О. При наличии подписки на Office 365 для дома, которая еще не истекла, в случае приобретения подписки на Office 365 персональный существующая подписка на Office 365 для дома будет сразу изменена на подписку на Office 365 персональный. Вы не потеряете время подписки, но сможете установить Office только на количестве устройств, допустимом согласно новой подписке на Office 365 персональный, т. е. на 1 ПК или компьютере Mac, а также на 1 планшете. В результате может потребоваться деактивировать Office 365 на устройствах, которые выходят за рамки этого ограничения.
Важное примечание: возврата части стоимости или предоставления дополнительного времени действия подписки при переходе с подписки на Office 365 для дома на подписку на Office 365 персональный до окончания срока действия подписки на Office 365 для дома не происходит. Прежде чем продлевать подписку с переходом на Office 365 персональный, можно дождаться окончания срока действия подписки на Office 365 для дома.

В. Как узнать, сколько осталось времени действующей подписки?
О. Перейдите на сайт www.office.com/myaccount и выполните вход. В разделе "Управление учетной записью" указано, когда заканчивается срок действия текущей подписки и выполняется ли автоматическое продление.

В. Как управлять подпиской на Office 365, включая информацию об оплате и устройства?
О. Для управления подпиской, изменения информации для выставления счетов, установки и удаления приложений Office с ПК и компьютеров Mac, а также управления установками пакета Office на другие устройства можно в любое время посетить веб-сайт www.office.com/myaccount

В. Что произойдет в случае покупки или продления нескольких подписок на Office 365 с использованием одной и той же учетной записи Майкрософт?
О. С учетной записью Майкрософт может быть связана только одна подписка. В случае использования одной учетной записи Майкрософт для покупки или продления нескольких подписок на Office 365 до окончания срока действия остальных подписок происходит суммирование времени действия подписок, но сумма не может превышать 5 лет. Обратите внимание, что это не приводит к увеличению количества устройств, на которые можно установить пакет Office, или увеличению пространства онлайн-хранилища, предоставляемого по подписке.

В. Что происходит после окончания срока действия подписки до момента ее продления?
О. Если автоматическое продление подписки не включено, по мере приближения окончания срока ее действия вы начнете получать в приложениях пакета Office и по электронной почте уведомления, предупреждающие о приближающемся окончании срока действия подписки. Если вы решите допустить окончание срока действия подписки, то программные приложения Office перейдут в режим только чтения, позволяющий просматривать и печатать существующие документы без возможности их редактирования и создания новых документов. Чтобы продолжить пользоваться Office в режиме полной функциональности, можно приобрести новую версию пакета Office, посетив веб-сайт www.microsoftstore.com. Бесплатно воспользоваться функциями простого редактирования позволяет служба Office Online.

В. Буду ли я получать уведомления перед списанием средств со счета, если установлю автоматическое продление подписки?
О. В случае подписки с ежегодной оплатой перед списанием средств со счета по электронной почте отправляется уведомление. В случае подписки с помесячной оплатой платеж будет автоматически списываться со счета каждый месяц без предварительного уведомления. В любой момент метод оплаты можно изменить или отменить подписку, выполнив вход на веб-странице www.office.com/myaccount с помощью той же учетной записи Майкрософт, которая использовалась при оформлении подписки.

Подробнее

Программы в каталоге:


Теги:  microsoft microsoft office office 365 продление
Производитель:  Microsoft



Поддержка Windows 7 закончилась  office 365  Microsoft Office Home and Business 2019



Новости

Акции и предложения


Вопросы и ответы


Справочная информация