Поиск по сайту
Категории ПО
office 365

Microsoft Office: вопросы и ответы

Популярные вопросы по Office 2019 и Office 365

В. В чем разница между наборами Office 2019 и планами Office 365?
О. С планом подписки на Office 365 вы получаете расширенные версии приложений Office для всех устройств: Word, Excel, PowerPoint, Outlook, Publisher, Access (Publisher и Access доступны только для ПК с Windows), а также дополнительные функции и возможности OneNote (их набор может быть разным). Вы можете установить Office 365 на нескольких устройствах, включая ПК с Windows, компьютеры Mac, телефоны и планшеты Android, iPad и iPhone2. Кроме того, с Office 365 вы получаете место в интернет-хранилище OneDrive, минуты Skype (для домашнего использования)3 и расширенную защиту Outlook.com. Благодаря действующей подписке на Office 365 вы всегда будете пользоваться актуальными версиями приложений Office.
Набор Office 2019, приобретенный единовременно, включает классические версии таких приложений, как Word, Excel и PowerPoint, которые можно установить на одном компьютере Windows или Mac. Приложения не обновляются автоматически: чтобы получить новую версию, после ее выхода нужно снова купить Office. Для единовременного приобретения сейчас доступны версии Office 2019 для Windows и Office 2019 для Mac. Предыдущие версии: Office 2016, Office 2013, Office для Mac 2011, Office 2010, Office 2007, Office 2008 для Mac и Office 2004 для Mac. При разовой покупке Office доступ к службам Office 365 не предоставляется.

В. Как узнать, будет ли Office 2019 работать на моем компьютере?
О. Office 2019 совместим с Windows 10 и macOS. Ознакомьтесь с требованиями к системе для совместимых версий Windows и macOS, а также с другими требованиями для использования различных возможностей.

В. Одинаково ли выглядит и работает Office на ПК с Windows, компьютере Mac и мобильных устройствах?
О. Нет. Приложения Office оптимизированы для каждой платформы и каждого устройства. Для пользователей ПК с Windows и компьютеров Mac могут быть доступны разные версии Office с разными наборами приложений.

В. Смогут ли пользователи более ранней версии Office открывать документы, созданные в Office 2019?
О. Пользователи приложений Office 365, Office 2016, Office 2013 и Office 2010 могут открывать документы, созданные в Office 2019, без каких-либо дополнительных действий.

В. Сохраню ли я контроль над своими документами, оформив подписку Office 365?
О. Да. Созданные вами документы принадлежат только вам. Вы можете хранить их в сети с помощью OneDrive либо на вашем ПК или компьютере Mac. Узнайте, что произойдет, если отменить подписку.

В. Нужен ли доступ в интернет для работы с Office?
О. Доступ к интернету нужен, чтобы установить и активировать все последние наборы приложений Office и планы подписки Office 365. Если вы пользуетесь одним из планов Office 365, доступ к интернету потребуется для управления учетной записью подписки, например, для установки Office на другие ПК или для изменения параметров выставления счетов. Кроме того, соединение с интернетом требуется для доступа к документам в хранилище OneDrive, если не установлено классическое приложение OneDrive. Рекомендуем также регулярно подключаться к интернету, чтобы проверять наличие новых версий Office и пользоваться преимуществами автоматического обновления. Если вы ни разу не подключитесь к Интернету в течение 31 дня, ваши приложения перейдут в режим ограниченной функциональности, в котором можно только просматривать и распечатывать свои документы, но нельзя редактировать их или создавать новые. Для возврата к обычному режиму работы достаточно просто подключиться к интернету.
Для работы с приложениями Office, такими как Word, Excel и PowerPoint, доступ к Интернету не требуется, так как они полностью установлены на компьютере.

В. Что такое учетная запись Microsoft и зачем она нужна для пробной подписки или покупки Office?
О. Ваша учетная запись Microsoft – это комбинация адреса электронной почты и пароля, используемая для входа в такие службы, как Hotmail, OneDrive, Windows Phone, Xbox LIVE и Outlook.com. Если вы пользуетесь какой-либо из этих служб, у вас уже есть учетная запись Microsoft. Вы можете воспользоваться ею или создать новую. При регистрации для оформления пробной подписки или покупки Office вам будет предложено войти в систему с помощью учетной записи Microsoft. Это нужно для установки программного обеспечения Office и управления им, а также для использования других преимуществ подписки, включая хранилище OneDrive и минуты Skype.

В. Какое максимальное число лицензий Office можно активировать с помощью одной учетной записи Microsoft?
О. Пользователь может активировать одну подписку на Office 365 для дома и Office 365 персональный, а также до 25 лицензий Office для дома и учебы 2016, Office для дома и бизнеса 2016 и Office профессиональный 2016.

Вопросы о пробной подписке на Office

В. Можно ли попробовать Office до покупки?
О. Да. На веб-сайте Office вы можете оформить пробную подписку на Office 365 для дома и бесплатно пользоваться ею в течение месяца. Обратите внимание, что для оформления пробной подписки требуется банковская карта. В рамках пробной подписки вы получаете доступ ко всем функциям и возможностям Office 365 для дома, включая:

  • Полные версии классических приложений Office:Word, PowerPoint, Excel, Outlook, Publisher и Access для ПК с Windows, а также доступ к дополнительным функциям и возможностям OneNote (их набор может различаться);
  • 1 ТБ дополнительного места в облачном хранилище OneDrive для хранения документов, фотографий и видео, а также доступа к ним практически отовсюду;
  • 60 минут Skype3 для звонков на мобильные и стационарные телефоны.

В. Как оформить пробную подписку?
О.

  1. Создайте учетную запись Microsoft или войдите с помощью существующей.
  2. Выберите способ оплаты для будущих ежемесячных платежей. Принимаются международные кредитные карты и платежи с помощью системы PayPal (в некоторых регионах).
  3. Выбранный вами способ оплаты будет использоваться для автоматического списания средств по окончании первого бесплатного месяца, чтобы у вас не возникло перерыва в обслуживании. Подписку можно отменить через Интернет до окончания пробного периода без штрафа. Для этого перейдите на страницу https://account.microsoft.com и отключите регулярное выставление счетов в разделе оплаты и выставления счетов.
  4. После подтверждения способа оплаты вы будете перенаправлены на  страницу https://account.microsoft.com для установки Office.

В. Как отменить пробную подписку до окончания срока ее действия?
О. Если вы оформили пробную подписку на веб-сайте Office, перейдите в свою учетную запись Microsoft и отключите регулярное выставление счетов. В результате ваша подписка автоматически завершится по истечении оставшегося времени, а с вашей платежной карты не будут списаны средства.
Если вы оформили пробную подписку, нажав на соответствующий значок на своем новом компьютере, она автоматически завершится по истечении месяца. Отменять ее необязательно. По истечении срока действия пробной подписки вам будет предложено выбрать версию Office для покупки.

В. Что происходит по окончании срока действия пробной подписки?
О. Это зависит от способа оформления пробной подписки.

  • Если вы зарегистрировались на веб-сайте Office и в параметрах учетной записи Microsoft включено регулярное выставление счетов, вы сможете работать со службами и после того, как закончится пробный период. После его истечения с вашего счета будет автоматически снята стандартная стоимость подписки (в соответствии с указанным вами методом оплаты), и затем она будет сниматься ежемесячно. Вам не нужно повторно устанавливать Office. 
  • Если вы оформили пробную подписку, нажав на соответствующий значок на своем новом компьютере, она автоматически завершится по истечении месяца. Отменять ее необязательно. По истечении срока действия пробной подписки вам будет предложено выбрать версию Office для покупки. 

В. Можно ли оформить еще одну пробную подписку с другим планом?
О. Не сразу. Например, если у вас была пробная подписка на Office 365 персональный, вы не можете оформить пробную подписку на Office 365 для дома. Вновь оформить пробную подписку можно по истечении года после окончания пробной или платной подписки.

Подробнее на сайте Microsoft


Теги:  microsoft office office 2019 office 365
Производитель:  Microsoft



Поддержка Windows 7 закончилась  office 365  Microsoft Office Home and Business 2019



Новости

Акции и предложения


Вопросы и ответы


Справочная информация