Категории ПО
office 365

Что такое код активации для Антивируса Касперского/Kaspersky Internet Security?

Если вы установили продукт "Лаборатории Касперского" (далее – "программа"), то для полноценной работы программы вам нужно активировать программу, купив для нее лицензию.

Код активации необходим для активации программы. Код активации - это уникальный набор из 20 символов. Код состоит из 4 блоков, в каждом блоке по 5 символов, и имеет вид ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ-ХХХХХ.

Коробочная версия

Если вы приобрели коробочную версию программы, то код активации можно найти на первой странице краткого руководства пользователя.

Электронная версия

Если вы приобрели программу в электронном магазине, то код активации будет выслан на указанный вами при заказе адрес электронной почты.

Срок годности кода активации

Срок годности у кода активации, который не был активирован ни разу, отсутствует. Если вы приобрели коробочную и/или электронную версию программы, то код активации будет действителен сколько угодно времени до тех пор, пока не будет произведена первая активация. Отсчет срока лицензии программы начинается с момента активации.

Замечание. Данная информация не относится к триальным кодам активации и кодам, которые поставляются на компакт-дисках с различными печатными изданиями. Срок годности таких кодов активации ограничен.

Я забыл/потерял код активации. Что делать?

Если активационный код был потерян или удален по ошибке, то для его восстановления отправьте запрос в Службу технической поддержки "Лаборатории Касперского" через сервис "Личный кабинет". В запросе сообщите информацию о месте и дате приобретения продукта, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО номер лицензии (вида 0ХХХ-000ХХХ-000ХХХХХ).

Если программа была установлен и активирована, но активационный код был удален с компьютера или съемного носителя, то номер лицензии можно посмотреть, открыв программу и перейдя по ссылке "Лицензия" из главного окна программы. В верхней части окна "Управление лицензиями" отображается информация о лицензии, которую необходимо предоставить для восстановления активационного кода.


Теги:  касперский антивирус антивирус касперского
Производитель:  Kaspersky Lab / Лаборатория Касперского










Скидка на classroom CorelDRAW

Новости вендора

16.12.2019 Новый прайс-лист на продукты "Лаборатории Касперского" вступает в силу с 10 января 2020 года

14.08.2019 Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Универсальный – новый продукт "Лаборатории Касперского"

07.08.2019 Обновление продуктов "Лаборатории Касперского" для домашних пользователей

19.04.2019 Через полтора года после запрета ПО "Лаборатории Касперского" европейские власти признали, что оно ни за кем не шпионит

09.11.2018 "Лаборатория Касперского" обнаружила, что цифровая личность может стоить менее 50 долларов в Dark Web

14.08.2018 Обновление защиты от Лаборатории Касперского для домашних пользователей

14.06.2018 "Касперский", Symantec и Trend Micro стали лучшими антивирусами для Windows 10

13.06.2018 "Лаборатория Касперского" выпустила решение для защиты гибридного облака

10.04.2018 "Касперский" открыл код своего сверхбыстрого сканера вирусов

03.08.2017 "Лаборатория Касперского" представила Kaspersky Internet Security, Kaspersky Total Security и Kaspersky Anti-Virus 2018


Акции вендора

Вопросы и ответы