Поиск по сайту
Категории ПО
office 365

"Лаборатория Касперского" выпустила решение для защиты гибридного облака

"Лаборатория Касперского" выпустила решение для защиты гибридного облака 13.06.2018

"Лаборатория Касперского" выпустила продукт Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред. Это защита нового поколения для виртуальных сред, физических серверов и публичных облаков – всех составляющих гибридной инфраструктуры, которая интегрируется с сервисами Amazon Web Services (AWS) и Microsoft Azure.

По данным "Лаборатории Касперского", 66% крупных предприятий и 49% компаний малого и среднего бизнеса планируют в ближайшее время расширять свою гибридную облачную инфраструктуру. При этом их ИТ-подразделения сталкиваются с риском потерять контроль над безопасностью: недостаток видимости в облачных экосистемах делает их особенно уязвимыми для кибератак. К тому же встроенная защита публичных облачных сервисов сфокусирована в первую очередь на защите периметра, в результате чего данные могут быть скомпрометированы еще до того, как попадут в облако. Неудивительно, что 28% крупных компаний считают облачные инфраструктуры скорее угрозой стабильности, чем потенциальной возможностью для масштабирования.

В связи с этим для компаний, пользующихся облачными сервисами, критически важно не пренебрегать специализированными защитными решениями. Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред посредством API обеспечивает интеграцию с облачными сервисами Amazon и поддерживает облачную платформу Microsoft Azure. Это позволяет клиентам обеспечить защиту разных типов данных, которые обрабатываются в публичных облаках.

Ключевым аспектом успешной защиты гибридных сред является прозрачность управления. Часто при миграции в облако организации получают комплексную систему, управление которой децентрализовано и не всегда скоординировано. Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред дает компании возможность получать полный контроль над корпоративными системами как "на месте", так и в облаке.

Другая проблема, которая встает перед бизнесом после перехода в облако, – защита данных. Запрет или ограничение активности определенных приложений, мониторинг их поведения в реальном времени, защита от эксплуатации уязвимостей – все эти критически важные задачи зачастую остаются ответственностью компании, а не поставщика платформы публичного облака. Kaspersky Security для виртуальных и облачных сред обеспечивает клиентов защитой на основе машинного обучения. Чтобы атакующие не смогли воспользоваться уязвимостями в популярном легитимном ПО, решение «Лаборатории Касперского» применяет такие продвинутые технологии, как предотвращение активности эксплойтов, оценка уязвимостей и автоматизированное управление патчами обновлений. А многоуровневая защита, которая включает противодействие программам-вымогателям и поведенческий анализ в сочетании с последними данными о киберугрозах, помогает бизнесу эффективно противостоять даже новым, ранее неизвестным угрозам.

Подробнее


Теги:  antivirus антивирус kaspersky
Производитель:  Kaspersky Lab / Лаборатория Касперского
Источник:  CNEWS

Возврат к списку новостей

Программы в каталоге:


finereader 14


Новости Kaspersky Lab / Лаборатория Касперского

Акции Kaspersky Lab / Лаборатория Касперского

Вопросы и ответы


Справочная информация