Категории ПО
office 365

Avast извинился и закрыл компанию, продававшую данные пользователей

Avast извинился и закрыл компанию, продававшую данные пользователей 30.01.2020

Компанию Jumpshot, которая была обвинена в продаже данных пользователей бесплатного антивируса, решено закрыть, сообщил главный исполнительный директор Avast Ондржей Влчек 30 января в своем блоге.

"Хотя принятое нами решение, к сожалению, скажется на сотнях преданных сотрудниках Jumpshot и десятках их клиентов, оно является абсолютно правильным", – заявил Влчек.

Он подчеркнул, что для поиска уязвимостей антивирус Avast использовал анализ больших данных (Big data). И этот анализ был передан дочерней компании Jumpshot, которая "с самого начала действовала как независимая организация со своим собственным руководством и советом директоров". При этом ее деятельность находилась "строго в правовых рамках".

Влчек подчеркнул, что с момента своего вступления в должность он стремился к тому, чтобы отказаться от сбора данных. "Я знал, что в конечном итоге, всё в компании должно соответствовать этой миссии", – добавил директор.

Подробнее


Теги:  antivirus avast антивирус защите персональных данных
Производитель:  AVAST
Источник:  rossaprimavera

Возврат к списку новостей

Программы в каталоге:

Avast Internet Security Avast Internet Security

Avast Internet Security – это популярное решение, которое обеспечивает безопасность сети, полную защиту от вирусов, спама и шпионских программ. Кроме того, имеет брандмауэр, полезные функции дистанционной помощи, Software Updater и Avast SafeZone.


Avast Business AV Avast Business AV

Программное обеспечение Avast Business AV предлагает организации защиту от всех видов вирусов и другого вредоносного ПО. Решение включает сертифицированный, отмеченный наградами модуль защиты от вирусов и шпионов, антиспам и файрволл, модуль сканирования поведения SmartScan, экран файловой системы, email и веб-экран и т. д.


Avast Business Pro Avast Business Pro

Программное обеспечение Avast Business Pro объединяет в себе мощную защиту данных и серверов с функциями мирового класса Avast Business Antivirus для защиты бизнеса, отмеченными множеством наград. Антивирус Avast Business Pro предоставляет защиту SharePoint и сервера обмена данными, чтобы вредоносные файлы никогда не попали на диск или в почтовый ящик и никаким образом не навредили бизнесу.


Avast Business Pro Plus Avast Business Pro Plus

Программное обеспечение Avast Business Antivirus Pro Plus объединяет в себе мощную защиту информации, учетных данных и серверов с функциями титулованного решения Avast Business Antivirus. Avast Business Antivirus Pro Plus предлагает исключительную защиту и обеспечивает 100 % уровень обнаружения вредоносного ПО. Версия Avast Business Antivirus Pro Plus включает простую в использовании услугу VPN для сохранения конфиденциальности делового общения, в том числе данных сотрудников и клиентов.


Avast Premier Avast Premier

Avast Premier обеспечивает комплексную защиту от вирусов, шпионского ПО, спама и защиту при помощи брандмауэра. Дополнено новой технологией автоматического обновления ПО, продвинутым инструментом обеспечения приватности Data Shredder, функцией удаленного управления.


Avast Pro Antivirus Avast Pro Antivirus

Avast Pro Antivirus представляет собой полнофункциональную антивирусную программу, но не включает в себя брандмауэр и антиспам (включены в Avast Internet Security). Продукт рекомендуется, если есть необходимость настроить пользовательскую конфигурацию защиты.


Avast Pro Antivirus для Mac Avast Pro Antivirus для Mac

Avast Pro Antivirus для Mac содержит тот же антивирусный двигатель, что и Avast для Windows. Новый Веб Экран для Mac прозрачно сканирует все посещенные веб-страницы (порт 80), загруженные файлы, а также Java-скрипты, поддерживает IPv6 соединения и благодаря интеллектуальной функции потокового сканирования не замедляет серфинг.



Скидка на classroom CorelDRAW


Справочная информация