Поиск по сайту
Категории ПО
Операционные системы
Windows
Linux
Безопасность
Антивирусы
Антиспам
Восстановление данных
Комплексная защита
Резервное копирование
Родительский контроль
Сетевые экраны
Шифрование данных
Работа с текстом
PDF
Переводчики
Проверка правописания
Распознавание текста
Словари
Текстовые редакторы
Электронные таблицы
Электронная почта
Программы для Mac OS
Программы для мобильных устройств
Игры
Облачные сервисы
Дизайн и графика
3D графика
Web-дизайн
Графические редакторы
Издательские пакеты
Мультимедиа
Видео-редакторы
Музыкальные редакторы
Цифровое фото
Программирование
Создание сайтов
CMS
Бухгалтерский и торговый учет
Утилиты
Архиваторы
Прожиг CD/DVD
Удаленное администрирование
Управление жестким диском
Файловые менеджеры
Хранение паролей
Программы для работы в офисе
Серверное ПО
Серверные ОС
Серверные СУБД
Книги
office 365

Коробочные версии продуктов Adobe Creative Suite и Adobe Acrobat уходят в прошлое

Коробочные версии продуктов Adobe Creative Suite и Adobe Acrobat уходят в прошлое 14.03.2013

Компания Adobe Systems прощается со своими красивыми яркими коробками, в которых поставлялись знаменитые продукты из серий Creative Suite и Acrobat. После того, как реселлеры начали сообщать о прекращении поставок коробочных версий Creative Suite с 30 апреля текущего года, компания Adobe подтвердила, что собирается отказаться от коробочных вариантов в самое ближайшее время. По сообщениям официальных представителей Adobe, в первую очередь отказ от коробок коснется продуктов Creative Suite и Acrobat – вместо них клиентам предлагается использовать цифровые копии, загружаемые через сервис Creative Cloud. Кроме того, цифровые копии Creative Suite и Acrobat будут доступны для приобретения через сайт Adobe.com, а также через реселлеров и партнеров. В настоящее время идет программа по уведомлению всех распространителей и клиентов о конкретных планах по переходу на полностью цифровую дистрибуцию в каждом регионе.

Сейчас компания Adobe уже предлагает цифровые загружаемые копии продуктов Creative Suite по цене от 1300 до 2600 долл. США, но с недавнего времени акцент сделан на подписной сервис Creative Cloud, который предлагает все продукты семейства Creative Suite 6 и облачное хранилище впридачу за 50 долл. в месяц, либо один отдельный продукт за 20 долл. в месяц. С увеличением скорости доступа к интернету и все более частым отсутствием оптическим приводов в новых ПК это неудивительно. В то же время, есть официальная информация о сохранении коробочных копий для некоторых других продуктов Adobe вроде пакет Photoshop Elements – они все еще будут появляться на полках магазинов.

Первые сведения о скором отказе от коробочных версий появились еще в начале марта, когда компании Toolfarm и SoftwareMedia – крупные реселлеры Adobe – заявили в своих блогах, что не смогут поставлять коробки с 1 мая этого года. По данным компании Toolfarm, переход на цифровые копии коснется не только наборов Adobe Creative Suite Collection, но и отдельных продуктов из серии Creative Suite, включая After Effects, Audition, Flash Pro, Illustrator, Lightroom, Premiere Pro, SpeedGrade, также – что самое интересное – графического редактора Photoshop. Ресселер сообщает, что для получения физического запасного носителя с установочными файлами необходимо заплатить отдельно: по 20 долл. за каждый диск. Во всех иных случаях получить продукт можно будет только через интернет.

.

Теги:  adobe adobe cs6 слухи
Производитель:  Adobe
Источник:  [email protected]

Возврат к списку новостей

Программы в каталоге:


finereader 14

Corel PaintShop Pro X9


Справочная информация