Поиск по сайту
Категории ПО
office 365

Объединение компаний 5nine Software и Acronis GmbH

Объединение компаний 5nine Software и Acronis GmbH 06.12.2020

Привлеченные в сентябре 2019 г. $147 млн от Goldman Sachs и других инвесторов, позволили Acronis сделать пятое за последние семь лет приобретение: компания поглотила 5nine Software – американского разработчика решений для облачного управления и обеспечения безопасности виртуализованных систем на базе Microsoft Hyper-V и Azure.

Приобретение 5nine Software

Acronis приобрел американскую компанию 5nine Software, разработчика решений для облачного управления и обеспечения безопасности виртуализованных систем на базе Microsoft Hyper-V и Azure. Об этом CNews сообщил представитель Acronis.

Согласно условиям сделки, Acronis купит 100% акций 5nine Software. Американская компания станет дочерним предприятием Acronis, полностью ему принадлежащим. В течение переходного периода, который продлится около года, 5nine Software будет отдельной структурой. Сумму сделки Acronis не раскрывает.

По словам представителя Acronis, приобретение 5nine Software позволит Acronis интегрировать ее технологии в собственную платформу Acronis Cyber Platform, предоставляя новые услуги через портал решений Acronis Cyber Cloud. Вместе с 5nine Software Acronis собирается предложить клиентам и партнерам более простой способ переноса рабочих нагрузок из их физической или виртуальной инфраструктуры в киберинфраструктуру Acronis или Microsoft Azure. Также в Acronis рассчитывают на получение дополнительного дохода от 5nine Software и возможностей перекрестных продаж всего спектра продуктов всем клиентам.

Acronis намерен инвестировать в развитие разработанных 5nine Software технологических решений Cloud Management, Cloud Migration и Security Platform, говорится в сообщении Acronis, опубликованном на официальном сайте компании.

"Благодаря объединению с Acronis мы сможем ускорить инновационное развитие продуктов, расширить наш канал сбыта и использовать наши существующие технологии для удовлетворения потребностей клиентов", – считает генеральный директор (CEO) 5nine Software Карен Армор (Karen Armor).

Чем занимается 5nine Software

Компания 5nine Software была зарегистрирована в 2009 г. в городе Уэст-Палм-Бич (Флорида, США). Она также располагает офисами в Москве и Санкт-Петербурге.

5nine Software специализируется в области защиты и управления виртуализацией. Компания предлагает безагентное решение для обеспечения безопасности и управления Microsoft Hyper-V и Azure.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте компании, ее сооснователем и действующим техническим директором (CTO) является Константин Малков – один из основателей кафедры нелинейных динамических систем и управления в МГУ, в 1991 г. перебравшийся из России в США.

По оценке Crunchbase, годовая выручка 5nine Software составляет около $21,7 млн.

Подробнее


Теги:  acronis слияния и поглощения
Производитель:  Акронис-Инфозащита
Источник:  CNEWS

Возврат к списку новостей

Программы в каталоге:

Acronis "Защита Данных" Acronis "Защита Данных"

Acronis "Защита Данных" предлагает резервное копирование небольших IТ-систем. Решение поддерживает восстанавление системы сразу на «голое» железо, даже если оно полностью отличается от оригинального, а также миграцию между физическими и виртуальными средами и свободную миграцию между гипервизорами.


Acronis True Image Acronis True Image

Acronis True Image – лучшее в мире ПО для резервного копирования личных данных.


Acronis True Image Cloud Acronis True Image Cloud

Ваш цифровой мир хранится на компьютерах и мобильных устройствах, и потеря любых важных данных просто недопустима. Acronis True Image Cloud защитит ваш цифровой мир с помощью лучшего решения для резервного копирования ПК и Mac, устройств Android, iPhone, iPad и планшетов Windows, принадлежащих вам и вашей семье или домашнему офису.


Acronis "Защита Данных Расширенная" Acronis "Защита Данных Расширенная"

Acronis "Защита Данных Расширенная" предлагает резервное копирование IТ-систем любой сложности с централизованным управлением и оптимизацией хранения.





Поддержка Windows 7 закончилась  office 365  Microsoft Office Home and Business 2019



Новости

Акции и предложения


Вопросы и ответы