Поиск по сайту
Категории ПО
office 365

Для каких программ нужно приобретать продление?

Продление необходимо для лицензий, которые имеют ограниченный срок действия: месяц, год, несколько лет. Как правило, это программное обеспечение по информационной безопасности: антивирусы, файрволлы, web-фильтры.

Некоторые производители предоставляют бессрочную лицензию на свою продукцию, но ограничивают срок пользования услугами технической поддержки и получения обновлений. В этоих случаях речь идет не о продлении лицензии на программный продукт, а о продлении подписки на техподдержку. Такие условия лицензирования, в частности, у компаний "", "1С-Битрикс", Nero, Autodesk.

Софтверные гиганты – такие, как Microsoft, Adobe, Corel – предлагают дополнительную опцию к лицензиям, разрещающую использование новых версий программ по мере их выхода. Это так называемые Software Assurance, Maintenance и т.п. Они также имеют ограниченный срок действия и продаются, как правило, корпоративным пользователям.

Как определить срок действия лицензии на программный продукт?

Срок действия лицензии обязательно указывается производителем в лицензионном соглашении, а для коробочных версий программ – еще и на упаковке.


Теги:  подписка антивирус продление



Поддержка Windows 7 закончилась  office 365  Microsoft Office Home and Business 2019



Новости

Акции и предложения


Вопросы и ответы


Справочная информация